Студенты Лисинского лесного колледжа отметили Хэллоуин

Хэллоуин является одним из старинных и таинственных праздников в мире. Он сочетает в себе довольно необычное переплетение поклонения всем святым и чествования темных сил. В России популярность праздника неизменно растёт, особенно в молодежной среде. Это обусловлено невообразимым колоритом костюмов, декораций и своей особой атмосферой.

История праздника уходит в X век и берет начало от празднования кельтами своего Нового года — Самхэйна. Главным символом праздника и любимым атрибутом всех вечеринок является тыква. Ещё одна традиция праздника — облачаться в костюмы разной нечисти и устраивать соревнование на лучший образ. Древний обряд «Угощай или пожалеешь» является обожаемой игрой всех ребят Запада, которые стучат в двери своих соседей и предлагает в качестве откупа конфеты и шоколад, пугая в случае отказа вымазать ручки дверей сажей.

Вчера, 28 октября, студенты Лисинского лесного колледжа собрались вместе в Лисинском сельском Доме культуры, где для них работники и участники творческих коллективов ДК подготовили костюмированную танцевально-развлекательную программу «Черный бал».

Ребята в ходе программы выбирали из своего состава короля и королеву бала. Для этого им пришлось пройти нелегкий путь. Захватывающие конкурсы «Самый лучший танцор», «Самый ужасный крик», «Конкурс на лучший тематический костюм» и «Ритуальный танец» не оставили равнодушными ни кого. Ну, и, конечно, танцевальные треки черного диджея заставляли двигаться даже самых скромных участников.

Хочется отметить, что такие развлекательные и отвлекающие от рутины мероприятия очень полезны, потому что помогают получить кучу приятных эмоций, отвлечься от дел и просто повеселиться.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.